1. <center id="hu4rz"></center>

    2. <object id="hu4rz"></object>
      <big id="hu4rz"></big>

      2020屆八年級2018年度全國中學生英語能力競賽喜報

      [日期:2019-03-24] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

               2018年度全國中學生英語能力競賽成績揭曉,我校2020屆八年級126人取得優異成績,4人榮獲全國一等獎,10人榮獲全國二等獎,18人榮獲全國三等獎,21人榮獲省一等獎,32人榮獲省二等獎,41人榮獲省三等獎。

      班級 學生姓名 指導教師 獲獎等級
      2020屆01班 吳宛宸 高翠 全國1等獎
      2020屆03班 楊逸軒 周淼 全國1等獎
      2020屆07班 王運韜 陳琦 全國1等獎
      2020屆07班 凌瑞峰 陳琦 全國1等獎
      2020屆01班 王興婷 高翠 全國2等獎
      2020屆04班 伍俊達 譚虹濤 全國2等獎
      2020屆06班 李茂鑫 本成軍 全國2等獎
      2020屆07班 朱柏宇 陳琦 全國2等獎
      2020屆07班 陳虹羽 陳琦 全國2等獎
      2020屆08班 王熙雅 王運如 全國2等獎
      2020屆10班 張珂瑗 賀永謙 全國2等獎
      2020屆11班 李皙銳 楊劫 全國2等獎
      2020屆13班 李明希 楊劫 全國2等獎
      2020屆14班 鄧良舜 陳琦 全國2等獎
      2020屆02班 周琨棣 袁帆 全國3等獎
      2020屆02班 賈夢馨 袁帆 全國3等獎
      2020屆03班 劉昊東 周淼 全國3等獎
      2020屆05班 姜振宇 歐英 全國3等獎
      2020屆05班 李虹薇 歐英 全國3等獎
      2020屆05班 張楚培 歐英 全國3等獎
      2020屆06班 石坤沂 本成軍 全國3等獎
      2020屆06班 張榆薪 本成軍 全國3等獎
      2020屆09班 蒲航宇 王運如 全國3等獎
      2020屆11班 肖亦鋮 楊劫 全國3等獎
      2020屆12班 劉衛驍 戴萍 全國3等獎
      2020屆15班 高詩怡 董天嬌 全國3等獎
      2020屆16班 鐘嘉宸 賀永謙 全國3等獎
      2020屆17班 肖雨函 孫婷婷 全國3等獎
      2020屆18班 汪清悅 董天嬌 全國3等獎
      2020屆19班 鐘淯豐 梁淘 全國3等獎
      2020屆20班 楊蒲子瑤 蒲永貴 全國3等獎
      2020屆21班 魏香羽 戴萍 全國3等獎
      2020屆01班 余佳怡 高翠 省1等獎
      2020屆01班 劉若愚 高翠 省1等獎
      2020屆02班 吳雨軒 袁帆 省1等獎
      2020屆02班 劉可 袁帆 省1等獎
      2020屆02班 楊穎 袁帆 省1等獎
      2020屆02班 石倚天 袁帆 省1等獎
      2020屆03班 江楠 周淼 省1等獎
      2020屆03班 李自立 周淼 省1等獎
      2020屆03班 刁俊熙 周淼 省1等獎
      2020屆03班 龔霞 周淼 省1等獎
      2020屆04班 羅燁軒 譚虹濤 省1等獎
      2020屆04班 廖培銘升 譚虹濤 省1等獎
      2020屆05班 李好 歐英 省1等獎
      2020屆05班 屈星怡 歐英 省1等獎
      2020屆06班 張艦輝 本成軍 省1等獎
      2020屆06班 徐韻涵 本成軍 省1等獎
      2020屆07班 熊萬馨 陳琦 省1等獎
      2020屆08班 楊楠 王運如 省1等獎
      2020屆08班 陳筱 王運如 省1等獎
      2020屆09班 李詩語 王運如 省1等獎
      2020屆11班 胡錦輝 楊劫 省1等獎
      2020屆01班 陳姝諭 高翠 省2等獎
      2020屆01班 李玉紅 高翠 省2等獎
      2020屆01班 侯朝欽 高翠 省2等獎
      2020屆01班 王雪 高翠 省2等獎
      2020屆02班 許藍心 袁帆 省2等獎
      2020屆02班 彭羊清青 袁帆 省2等獎
      2020屆03班 吳玥 周淼 省2等獎
      2020屆04班 羅景程 譚虹濤 省2等獎
      2020屆04班 周翔 譚虹濤 省2等獎
      2020屆05班 鄭云舒 歐英 省2等獎
      2020屆05班 楊鈺婷 歐英 省2等獎
      2020屆06班 黃楚涵 本成軍 省2等獎
      2020屆06班 劉靜男 本成軍 省2等獎
      2020屆06班 任怡鑫 本成軍 省2等獎
      2020屆07班 王藝霖 陳琦 省2等獎
      2020屆08班 王恭宇 王運如 省2等獎
      2020屆08班 田俊杰 王運如 省2等獎
      2020屆09班 張燁濤 王運如 省2等獎
      2020屆10班 羅雨婷 賀永謙 省2等獎
      2020屆11班 張睿涵 楊劫 省2等獎
      2020屆11班 伍星燁 楊劫 省2等獎
      2020屆11班 譚欣宇 楊劫 省2等獎
      2020屆12班 李炆伯 戴萍 省2等獎
      2020屆12班 陳志鵬 戴萍 省2等獎
      2020屆14班 魯蓋熙 陳琦 省2等獎
      2020屆16班 徐瑞 賀永謙 省2等獎
      2020屆16班 劉九洲 賀永謙 省2等獎
      2020屆17班 趙云博 孫婷婷 省2等獎
      2020屆17班 郭紫煊 孫婷婷 省2等獎
      2020屆17班 桑藝月 孫婷婷 省2等獎
      2020屆19班 祝曾豪 梁淘 省2等獎
      2020屆20班 胡逸鷗 蒲永貴 省2等獎
      2020屆03班 鄧紫彤 周淼 省3等獎
      2020屆04班 臧川 譚虹濤 省3等獎
      2020屆04班 李妍穎 譚虹濤  省3等獎
      2020屆04班 郭嘉怡 譚虹濤  省3等獎
      2020屆05班 李心怡 歐英 省3等獎
      2020屆08班 李雙楠 王運如 省3等獎
      2020屆09班 楊鑫雷 王運如 省3等獎
      2020屆09班 羅燕茹 王運如 省3等獎
      2020屆09班 羅璟桐 王運如 省3等獎
      2020屆10班 廖曉婷 賀永謙 省3等獎
      2020屆10班 趙文嘉毓 賀永謙 省3等獎
      2020屆10班 趙家玉 賀永謙 省3等獎
      2020屆11班 朱佳怡 楊劫 省3等獎
      2020屆11班 朱瑾熠 楊劫 省3等獎
      2020屆11班 鄧采菱 楊劫 省3等獎
      2020屆11班 夏精駿 楊劫 省3等獎
      2020屆12班 鄧宇豪 戴萍 省3等獎
      2020屆12班 余卓迅 戴萍 省3等獎
      2020屆12班 譚騏陽 戴萍 省3等獎
      2020屆12班 曾俊杰 戴萍 省3等獎
      2020屆13班 劉璐 楊劫 省3等獎
      2020屆14班 丁柯皓 陳琦 省3等獎
      2020屆14班 寧烜康 陳琦 省3等獎
      2020屆14班 袁鐸彧 陳琦 省3等獎
      2020屆14班 唐舒瑜 陳琦 省3等獎
      2020屆14班 廖明璐 陳琦 省3等獎
      2020屆15班 洪以杭希 董天嬌 省3等獎
      2020屆15班 程昱璿 董天嬌 省3等獎
      2020屆15班 石嫣然 董天嬌 省3等獎
      2020屆15班 陳翰可 董天嬌 省3等獎
      2020屆16班 譚夢嫻 賀永謙 省3等獎
      2020屆16班 周煜昕 賀永謙 省3等獎
      2020屆16班 劉榆煊 賀永謙 省3等獎
      2020屆16班 蔡靚穎 賀永謙 省3等獎
      2020屆17班 唐永鑫 孫婷婷 省3等獎
      2020屆17班 代巖松 孫婷婷 省3等獎
      2020屆18班 王一伊 董天嬌 省3等獎
      2020屆18班 羅樂 董天嬌 省3等獎
      2020屆19班 王梓淵 梁淘 省3等獎
      2020屆20班 馮瑞 蒲永貴 省3等獎
      2020屆20班 黃思穎 蒲永貴 省3等獎

      WWW.1140P.COM